Yükleniyor...

         Ataser Group olarak faaliyetlerimize 2006 yılında Moskova’da başladık. Dolayısıyla şirketimizin ana kökenleri Rusya Federasyonu’nda kuruldu. İlk yıllarımızda otel ve reklam sektörüne yönelik logolu havlu ve bornozları Türkiye’den getirirken daha sonra ise ünlü bir ev tekstili markasının distribütörlüğünü de alarak bütün Rusya’ya pazarlama ve dağıtım işini üstlendik. Akabinde bunu KORKMAZ Mutfak Eşyaları markasının distribütörlüğü ile taçlandırdık. Kendi ülkemize yatırım yapma arzusu ise bizi yeni sektör arayışlarına itti. Yaptığımız fizibilite çalışmalarıyla Moskova’daki yapılanmamızı koruyarak Türkiye’de girebileceğimiz doğru alanlardan birinin lastik sektörü olduğuna karar verdik. Çünkü ülkemizde güvenliğimizin bir gereği olarak yazlık-kışlık lastik uygulamasının var olması , kişi başına düşen otomobil sayısının gittikçe yükselen bir trend izlemesi , otomotiv sektörünün yıldızının giderek parlaması ve inovasyon uygulamalarına açık olması ; buna karşılık lastik özelinde ise kalifiye elemanlarla bu işi profesyonel anlamda yapan firmaların azlığı bizi bu sektöre yönlendirdi.

       Şubat 2015 yılında Eskişehir’de açtığımız firmamızla Çin Halk Cumhuriyeti’nden binek otomobil lastiği ithaline başladık. Kurduğumuz pazarlama ağıyla bu lastiklerin bütün Türkiye’ye satışını gerçekleştirdik. Aynı zamanda yerli Türk markamız olan PETLAS ve İtalyan PIRELLI markalı lastiklerin bayiliklerini de alarak firmamızı güçlendirdik.

            ‘ LASTİK GÜVENLİĞİMİZİN TEMİNATIDIR  ‘ anlayışıyla yola çıktığımız lastik sektöründe 2017 yılı bizim için bir dönüm noktası olmuştur. Eskişehir Organize Sanayi Bölgesi’nde açtığımız 10.000 m2 araziden mütekabil fabrikamızın içerisinde Soğuk Kaplama Metodu ile kamyon / tır ve Orbit ( Orbit Tread Rubber ) yöntemiyle iş makinesi lastiklerinin kaplamasını ve tamirini gerçekleştirmeye başladık.

           Kaplamamıza ilave olarak binek , kamyon / tır , iş makinesi ve traktör YENİ LASTİK ( SIFIR LASTİK ) satışımız , sökme – takma servisimiz , geçici emanet lastik hizmetimiz ve hurdalık analizi çalışmamız bulunmaktadır.          

            Ömrünü Tamamlamış Lastik ( Ö.T.L. ) Sertifikamız ile Hurda Lastiklerinizin Toplanması ve Geri Dönüşüme Kazandırılması konusunda da müşterilerimize yardımcı olmaktayız.

           Çevreci bir anlayışla ilerlediğimiz yolda önümüzdeki yıllarda da bu minvalde özellikle de GERİ DÖNÜŞÜM konusunda yatırımlar yapmaya devam edeceğiz.

           Kısa bir zaman içerisinde bölgenin en büyük , Türkiye’nin ise sayılı kaplama firmaları içerisinde bulunmamızı sağlayan ‘ MÜŞTERİ ODAKLI ‘ çalışma prensibimizi korumak misyonuyla hareket edeceğiz. Uzun yıllardır yaptığımız ve yapacağımız İHRAACATLARIMIZLA beraber de kalitemizi bütün dünyaya göstermek en büyük hedeflerimizden biri olacaktır.

 

  Компания Ataser Group начала свою деятельность в 2006 году в Москве. Поэтому основные истоки нашей компании были сформированы в Российской Федерации. В первые годы мы привозили из Турции востребованные в России текстильные изделия (полотенца, халаты и т.п.) с логотипом для гостиничной и рекламной индустрии, а позже взяли на себя дистрибьюторство известного бренда домашнего текстиля и занялись его маркетингом и дистрибуцией по всей России. Впоследствии мы успешно  увенчали это дистрибьюторством бренда кухонной посуды КОРКМАЗ.

  Желание инвестировать в собственную страну подтолкнуло нас к поиску новых секторов. С помощью проведенных нами технико-экономических обоснований, мы решили, что одной из наиболее перспективных областей бизнеса для входа в Турцию, при сохранении нашей коммерческой структуру в Москве, является шинная промышленность.

  При этом было принято во внимание, что в качестве требования безопасности в нашей стране применяется летняя-зимняя шина, количество автомобилей на душу населения растет, звезда автомобильной промышленности становится все ярче. Мы видели, что отрасль открыта для инновационных применений, но с другой стороны, есть только несколько компаний, которые профессионально (с квалифицированным персоналом!)  работают в ней. Всё это вместе взятое и привело нас в этот сектор.

  С нашей компанией, которую мы открыли в городе Эскишехир в феврале 2015 года, мы начали импорт шин для легковых автомобилей из Китайской Народной Республики. С созданной нами маркетинговой сетью мы продавали эти шины по всей Турции. В то же время мы укрепили нашу компанию, взяв на себя дилерство шин нашей отечественной турецкой марки PETLAS и итальянской марки PIRELLI.

  2017 год стал для нас поворотным моментом в шинной отрасли, которую мы начали с понимания «ШИНЫ — ГАРАНТИЯ НАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ». Мы начали покрывать и ремонтировать шины грузовых автомобилей методом холодного покрытия и строительной техники методом Orbit (Orbit Tread Rubber) на нашем заводе, что соответствует площади в 10000 м2, которую мы открыли в Организованной Промышленной Зоне города Эскишехир.

  В дополнение к нашему покрытию, у нас есть продажа НОВЫХ ШИН (ZERO TIRE ) легковых автомобилей, грузовых автомобилей, строительной техники и тракторов, а также услуги по разборке и сборке, временному хранению шин и складированию металлолома.

  В ближайшие годы мы продолжим инвестировать в это направление, особенно в ПЕРЕРАБОТКУ. Мы и дальше будем продвигаться по этому инновационному пути с пониманием актуальности и необходимости защиты окружающей среды.

  Мы и дальше будем действовать на основе нашего базового принципа – «ОРИЕНТИРОВАННОСТЬ НА КЛИЕНТА». Основанная на этом принципе миссия позволила нам за короткое время стать одной из крупнейших в регионе компаний по нанесению покрытий и одной из немногих компаний по производству шинных покрытий в Турции.

  В перспективе одной из самых больших  целей компании будет демонстрация качества нашей продукции всему миру, вместе с нашим ЭКСПОРТОМ, который мы осуществляли в течение многих лет и будем продолжать его в последующие годы.